0,00 €
Währung
0

ZYRTEC Tabl. 7x 10mg

50050444

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

ZYRTEC Tabl.  7x 10mg
4,00 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Antihistaminika, Antiallergika

Wirkstoff: Cetirizini dihydrochloridum 10 mg

Mindestmenge für den Versand: Zyrtec : Cetirizin ist ein hochwirksames Antihistaminikum und Antiallergikum mit minimalem Vorkommen von Schläfrigkeit nach der üblichen Behandlungsdosis. Cetirizin dämmt sowohl die von Histamin vermittelte Sensibilisierungsphase der allergischen Reaktion, als auch die Bewegung der Entzündungszellen, vor allem der Eosinophilen, und die Freisetzung der mit der verzögeten Phase verbundenen Wirkstoffe. Angesichts der verlängerten Wirkung von Cetirizin kann man das Mittel Erwachsenen und größeren Kindern in einer Tagesdosis verabreichen.

EAN: 8594013101318

Hersteller: UCB Pharma S.p.A., Pianezza, Italien, www.ucb.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameZYRTEC 10MG TBL FLM 7
SUKL-Code0155684

ZYRTEC por tbl flm 7x10mg
FENISTIL Gel 30g
Arzneimittel
LIVOSTIN Augentropfen 4 ml
Arzneimittel
LIVOSTIN Nasenspray 10ml
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.