0,00 €
Währung
0

STOPTUSSIN Sirup 100ml

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

STOPTUSSIN Sirup 100ml
Standardpreis 4,10 €
Sie sparen 9%
3,70 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Säfte und Suspensionen zur inneren Anwendung

Indikationsgruppe: Antitussiva

Wirkstoff: Butamirati citras 0,08 g; guaifenesinum 2,0 g ve 100 ml sirupu.

Mindestmenge für den Versand: Stoptussin Sirup stillt den Hustenreiz, ändert die Zusammensetzung des Bronchialschleims und erleichtert so sein Abhusten. Der Sirup ist zur Behandlung von trockenem, schwer zu stillendem Reizhusten verschiedener Art vorgesehen. Das Präparat kann man auch auf Empfehlung des Arztes zum Stillen des Husten vor und nach Operation verabreichen. Das Präparat können Kinder ab 6 Monate und Jugendliche bis 18 Jahre einnehmen.

EAN: 8594737226618

Hersteller: Ivax Pharmaceuticals s.r.o., Troppau, Tschechien, www.ivax-cz.com

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameSTOPTUSSIN 0,8MG/ML+20MG/ML SIR 100ML+PIP
SUKL-Code0202821

ROBITUSSIN EXPECTORANS Sirup zum Abhusten 100 ml / 2g
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.