0,00 €
Währung
0

SARIDON Tabl. 10

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

SARIDON Tabl. 10
Standardpreis 2,70 €
Sie sparen 4%
2,60 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Analgetika, Antipyretika

Wirkstoff: Paracetamolum 250 mg, propyphenazonum 150 mg, coffeinum 50mg

Mindestmenge für den Versand: Saridon hilft bei Kopf- und Zahnschmerzen, Migräne, Neuralgien, rheumatischen Schmerzen und Menstruationsbeschwerden. Lindert Schmerzen bei Operationen und hilft bei Schmerzen und Fieber infolge einer Erkältung und Grippe.

Empfohlene Dosierung: Erwachsene: 1-2 Tabletten in einer Dosis. Jugendliche ab 12-18 Jahre alt: 1 Tablette in einer Dosis. Die Einzeldosis wird alle 4-6 Stunden eingenommen werden.

EAN: 3534510003406

Hersteller: Bayer Santé Familiale, Gaillard, Frankreich, www.bayer.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameSARIDON 250MG/150MG/50MG TBL NOB 10
SUKL-Code0041778

SARIDON por tbl nob 10
NALGESIN S Tabl. 10x 275mg
NALGESIN S Tabl. 10x 275mg
2,70 €
Standardpreis 3,40 €
Arzneimittel
PANADOL EXTRA Tabl. 30
PANADOL EXTRA Tabl. 30
3,30 €
Standardpreis 3,60 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.