0,00 €
Währung
0

PANADOL EXTRA Tabl. 10

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

PANADOL EXTRA Tabl. 10
Standardpreis 0,00 €
Sie sparen 0%
1,50 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Analgetika, Antipyretika

Wirkstoff: Paracetamolum 500 mg, Coffeinum 65 mg

Mindestmenge für den Versand: Panadol Extra enthält eine Kombination von zwei Arzneistoffen, die gegen Schmerzen wirksam ist. Paracetamol bringt eine Linderung der Schmerzen und senkt die Körpertemperatur. Panadol Extra reizt nicht den Magen. Enthält keine Acetylsalicylsäure. Koffein verscheucht Müdigkeit, fördert teilweise das Atmen und den Blutkreislauf bei Fiebererkrankungen.

EAN: 8590335000162 8590335012561 8596149001135

Hersteller: GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd., Waterford, Großbritannien, www.glaxosmithkline.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NamePANADOL EXTRA 500MG/65MG TBL FLM 10
SUKL-Code0098787

PANADOL EXTRA por tbl flm 10
IBUPROFEN AL Tabl.  30x 400mg
IBUPROFEN AL Tabl. 30x 400mg
1,60 €
Standardpreis 2,00 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.