0,00 €
Währung
0

PANADOL BABY Zäpfchen 10x 125mg

50097502

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

PANADOL BABY Zäpfchen 10x 125mg
2,20 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: rektale Mittel (Zapfen, Salben und Cremes)

Indikationsgruppe: Analgetika, Antipyretika

Wirkstoff: Paracetamolum 125 mg

Mindestmenge für den Versand: Panadol Baby Sirup enthält Paracetamol, bewährtes Mittel gegen Fieber und Schmerzen bei Kindern. Enthält keine Acetylsalicylsäure, deshalb besteht bei seiner Anwendung keine Gefahr, dass Komplikationen entstehen. Paracetamol wird nach seiner Verabreichung schnell absorbiert, die Wirkung stellt sich innerhalb von 30 Minuten ein, kulminiert etwa nach 2 Stunden nach der Verabreichung und klingt binnen 4 Stunden ab. Seine Umwandlung findet in der Leber statt, wird durch die Nieren ausgeschieden.

EAN: 8596149000077 8596149000084

Hersteller: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Brentford, Großbritannien, www.glaxosmithkline.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NamePANADOL BABY 125MG SUP 10
SUKL-Code0208840

PANADOL BABY ČÍPKY rcp sup 10x125mg
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.