0,00 €
Währung
0

DICLOFENAC AL Tabl. 100x 25mg

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

DICLOFENAC AL Tabl.  100x 25mg
Standardpreis 7,60 €
Sie sparen 23%
5,80 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: nicht-steroidale Antiflogistika und Antirheumatika

Wirkstoff: Diclofenacum natricum (sodná sůl diklofenaku) 25 mg

Schwangerschaft und Stillzeit: Nehmen Sie nicht Diclofenac AL 25mg in den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft ein, weil es das ungeborene Kind schädigen könnte oder die Komplikationen bei der Geburt auftreten könnten. Sie dürfen das Präparat im 1. und 2. Schwangerschaftsdrittel nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt anwenden. Diclofenac kann Ihnen erschweren, schwanger zu werden. Nach Beendigung der Behandlung klingt alle Beschwerde ab. Nehmen Sie Diclofenac AL 25 mg während der Stillzeit ausschliesslich nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, nur kurzfristig und immer abends nach der letzten Stillung und vor dem längsten Schlaf des Kinders.

Mindestmenge für den Versand: Diclofenac behindert im Körper die Produktion sowie die Wirkung von chemischen Botenstoffen, die für die Entwicklung von Entzündung und Schmerzen von Bedeutung sind; wirkt entzündungs- und schmerzhemmend. Durch Einwirkung auf die Blutplättchen wird auch die Entstehung von Blutgerinnungen gehemmt. Aus dem Präparat Diclofenac AL 25 wird Diclofenac gut absorbiert, seine höchsten Werte im Blut werden üblicherweise nach 2-3 Stunden erreicht und die Wirkung hält einige Stunden an, es genügt also, das Mittel zwei- bis dreimal täglich einzunehmen.

EAN: 4024773003118

Hersteller: Aliud Pharma GmbH and Co.KG, Laichingen, Deutschland, www.aliud.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameDICLOFENAC AL 25 25MG TBL ENT 100
SUKL-Code0075605

DICLOFENAC AL 25 tbl obd 50x25mg
DICLOFENAC AL Tabl.  20x 25mg
DICLOFENAC AL Tabl. 20x 25mg
1,70 €
Standardpreis 2,40 €
Arzneimittel
IBUPROFEN AL Tabl.  30x 400mg
IBUPROFEN AL Tabl. 30x 400mg
1,50 €
Standardpreis 2,00 €
Arzneimittel
NALGESIN S Tabl. 10x 275mg
NALGESIN S Tabl. 10x 275mg
2,70 €
Standardpreis 3,40 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.