0,00 €
Währung
0

BISACODYL-K Dragees 105x 5mg

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

BISACODYL-K Dragees 105x 5mg
Standardpreis 9,00 €
Sie sparen 4%
8,60 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Laxativa

Wirkstoff: Bisacodylum 5 mg

Schwangerschaft und Stillzeit: Das Präparat darf nicht während des ersten Schwangerschaftsdrittels und im Stillzeit angewendet werden.

Mindestmenge für den Versand: BISACODYL-K : Das Präparat beeinflusst die Beweglichkeit des Dickdarms und Mastdarms, wobei es schmerzlos durch rhythmische Kontraktion die Ausscheidung des Stuhls und der Gase fördert. Macht nicht süchtig.

Empfohlene Dosierung: Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre nehmen 1-2 Tabletten abends ein. Je nach Bedarf kann der Arzt die Dosis erhöhen. Ohne ärztliche Beratung können Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre das Präparat nicht länger als 2 Wochen einnehmen. Die Kindern ab 6-12 Jahre können das Präparat nur im Notfälle und nach der ärzlichen Beratung einnehmen. Die Tabletten werden unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit eingenommenn.

EAN: 3838989503260

Hersteller: Krka, d.d., Novo mesto, Slowenien, www.tad.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameBISACODYL-K 5MG TBL OBD 105
SUKL-Code0096620

BISACODYL-K drg 105x5mg
GUTTALAX Tropfen 30ml
GUTTALAX Tropfen 30ml
5,50 €
Standardpreis 6,20 €
Arzneimittel
LACTULOSE AL Saft 200ml 50%
LACTULOSE AL Saft 200ml 50%
3,10 €
Standardpreis 4,00 €
Arzneimittel
SUPPOSITORIA GLYCERINI Zäpfchen 10x 2g
SUPPOSITORIA GLYCERINI Zäpfchen 10x 2g
2,80 €
Standardpreis 3,30 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.