0,00 €
Währung
0

ASPIRIN C FORTE tbl eff 10

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

ASPIRIN C FORTE tbl eff 10
Standardpreis 7,10 €
Sie sparen 12%
6,30 €
Gesamtbetrag mit MwSt.
Die gesuchte Ware ist leider derzeit nicht verfügbar. Für detaillierte Informationen schreiben Sie uns eine E-Mail an [email protected]

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Analgetika, Antipyretika
nicht-steroidale Antiflogistika und Antirheumatika

Wirkstoff: Acidum acetylsalicylicum 800 mg, Acidum ascorbicum 400 mg

Schwangerschaft und Stillzeit: Salizylate können während der Schwangerschaft nur nach sorgfältiger Abwägung des Verhältnisses zwischen den Risiken und den günstigen Therapiewirkungen eingenommen werden. Alle Medikamente, die die Acetylsalicylsäure enthalten, sind in letztem Schwangerschaftstrimester kontraindiziert. Salizylate und ihre Metabolite gelangen in kleinen Mengen in die Muttermilch. Da bei kurzfristiger Anwendung keine nachteilige Wirkungen beim Säugling vermerkt wurden, ist normalerweise eine Unterbrechung des Stillens nicht notwendig. Bei regelmäßiger Einnahme von hohen Dosen sollte jedoch das Stillen rechtzeitig unterbrochen werden.

Mindestmenge für den Versand: Acetylsalicylsäure senkt die Produktion der Prostaglandine und wirkt dadurch gegen Schmerzen, senkt das Fieber und hemmt Entzündungen.

EAN: 8590322002919

Hersteller: Bayer Bitterfeld GmbH, Greppin, Deutschland, www.bayer.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameASPIRIN C FORTE 800MG/480MG TBL EFF 10
SUKL-Code0205473

ASPIRIN C FORTE 800MG/480MG TBL EFF 10
NAC AL 600 Brausetabl. 10x 600mg
NAC AL 600 Brausetabl. 10x 600mg
3,30 €
Standardpreis 3,60 €
Arzneimittel
NUROFEN Tabl. 24x 200mg
NUROFEN Tabl. 24x 200mg
1,50 €
Standardpreis 2,50 €
Arzneimittel
Teekanne Tee ERKÄLTUNG 10x 2.3g
Teekanne Tee ERKÄLTUNG 10x 2.3g
1,40 €
Standardpreis 1,90 €
Tee
VOLTAREN ACTIGO EXTRA Tabl. 20x 25mg
VOLTAREN ACTIGO EXTRA Tabl. 20x 25mg
3,80 €
Standardpreis 4,10 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.