0,00 €
Währung
0

APO-IBUPROFEN Tabl. 100x 400mg

APO-IBUPROFEN Tabl. 100x 400mg

Diese Ware ist aus gesetzlichen Gründen in folgende Länder nicht lieferbar:

Slowakei
Standardpreis 5,40 €
Sie sparen 10%
4,80 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Analgetika, Antipyretika
nicht-steroidale Antiflogistika und Antirheumatika

Wirkstoff: Ibuprofenum 400 mg

Schwangerschaft und Stillzeit: In erstem und zweitem Drittel der Schwangerschaft dürfen Sie Ibuprofen nur nach einer Konsultation mit Ihrem Arzt verwenden. In letztem Schwangerschaftstrimester darf das Ibuprofen wegen erhöhtem Risiko von Komplikationen für Mutter und Kind nicht verwendet werden. Ibuprofen und seine Metabolite gelangen in kleinen Mengen in die Muttermilch. Da bis jetzt keine negativen Folgen der Einnahme von Ibuprofen bekannt sind, ist es bei einer kurzzeitigen Verabreichung nicht notwendig, das Stillen zu unterbrechen. Im Fall, dass die Behandlung längere Zeit dauert und/oder Sie hohe Dosen einnehmen, sollten Sie das Stillen unterbrechen. Sofern das Ibuprofen Frauen verabreicht wird, die schwanger werden wollen oder in erstem oder zweitem Trimester sind, muss die Dosis möglichst niedrig und die Behandlungsdauer möglichst kurz sein. Ibuprofen wird in drittem Schwangerschaftstrimester kontraindiziert.

Mindestmenge für den Versand: APO-IBUPROFENUM tbl : Das Präparat enthält den Wirkstoff Ibuprofen, der gegen Entzündung, Schmerz und Fieber wirkt.

Empfohlene Dosierung: Die Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre nehmen üblich 1 Tablette einmalig oder 1 Tablette 3mal täglich. Das Intervall zwischen den einzelnen Dosen muss zumindestens 4 Stunden sein. Nehmen Sie das Präparat ohne ärztliche Beratung nicht länger als 7 Tage.

EAN: 8594158130723

Hersteller: Apotex Nederland B.V., Leiden, Niederlande, www.apotex.com

APO-IBUPROFENUM 400mg tbl obd 100x400mg - 0125526
IBUPROFEN AL Tabl. 100x 400mg
IBUPROFEN AL Tabl. 100x 400mg
3,80 €
Standardpreis 5,10 €
Arzneimittel
NALGESIN S Tabl. 10x 275mg
NALGESIN S Tabl. 10x 275mg
2,90 €
Standardpreis 3,30 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, tel. +420 272 185 111, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.