0,00 €
Währung
0

ANALERGIN Tabl. 50x 10mg

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

ANALERGIN Tabl. 50x 10mg
Standardpreis 4,50 €
Sie sparen 13%
3,90 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Antihistaminika, Antiallergika

Wirkstoff: Cetirizini dihydrochloridum 10mg v 1 tbl

Mindestmenge für den Versand: Analergin Tabl. : Cetirizin ist ein hochwirksames Antihistaminikum mit selten vorkommender Schläfrigkeit bei der Heildosis und mit antiallergener Wirkung. Dämpft die Frühphase der allergischen Reaktion und unterdrückt gleichzeitig die Bewegung der Entzündungszellen und die Freisetzung des Wirkstoffs während der Spätphase der allergischen Reaktion. Angesichts der verlängerten Wirkung des Cetirizins kann man das Mittel in einmaligen Tagesgaben verabreichen.

EAN: 8592387017419

Hersteller: Ivax Pharmaceuticals s.r.o., Troppau, Tschechien, www.ivax-cz.com

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameANALERGIN 10MG TBL FLM 50
SUKL-Code0202089

ANALERGIN por tbl flm 50x10mg
FENISTIL Gel 30g
FENISTIL Gel 30g
6,60 €
Standardpreis 7,30 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.