0,00 €
Währung
0

ALERID Tabl. 10x 10mg

Arzneimittel Mehr zur Gesetzgebunginfo

ALERID Tabl.  10x 10mg
Standardpreis 1,70 €
Sie sparen 18%
1,40 €
Gesamtbetrag mit MwSt.

Dareichungsform: Tabletten, Kapseln

Indikationsgruppe: Antihistaminika, Antiallergika

Wirkstoff: Cetirizini dihydrochloridum 10 mg v 1 tbl.

Mindestmenge für den Versand: Alerid ist ein hochwirksames Antihistaminikum und Antiallergikum mit minimalem Vorkommen von Schläfrigkeit nach der üblichen Behandlungsdosis. Alerid dämmt sowohl die von Histamin vermittelte Sensibilisierungsphase der allergischen Reaktion, als auch die Bewegung der Entzündungszellen, vor allem der Eosinophilen, und die Freisetzung der mit der verzögerten Phase verbundenen Wirkstoffe. Erwachsene und Kinder über 12 let nehmen üblich 1 überzogene Kapsel des Präparats Alerid (= 10 mg Cetirizin) 1-mal täglich ein. Kinder ab 6 bis 12 Jahre: Eine halbe Tablette (5 mg Cetirizin) 2-mal täglich, bzw. 1 Tablette (10 mg Cetirizin) 1-mal täglich.Die Tabletten werden morgens oder abends eingenommen und mit einer Flüssigkeit nachgetrunken.

EAN: 8901117018549 8901117271074

Hersteller: S&D Pharma CZ, Spol. s.r.o., Prag, Tschechien, www.sd-pharma.com

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Parameters
SUKL-NameALERID 10MG TBL FLM 10
SUKL-Code0015600

ALERID POR TBL FLM 10X10MG
FENISTIL Gel 30g
FENISTIL Gel 30g
6,70 €
Standardpreis 7,40 €
Arzneimittel
LIVOSTIN Augentropfen 4 ml
LIVOSTIN Augentropfen 4 ml
6,80 €
Standardpreis 8,00 €
Arzneimittel
LIVOSTIN Nasenspray 10ml
LIVOSTIN Nasenspray 10ml
6,80 €
Standardpreis 7,80 €
Arzneimittel
Ověření internetových stránek a lékárny:
SUKL
Státní ústav pro kontrolu léčiv, Šrobárova 48, 100 41 Praha 10, www.sukl.cz

Meldung von Nebenwirkungen
© Česká lékárna Holding a.s. Alle Rechte vorbehalten.

info  Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.